Liste des Inscriptions ProEcoSec


1) Formation FProEcoSENSN1 :

    ProEco : gestion des professeurs - Niveau 1    Jeudi 16/02/2023 à LLN
      CPFB - place des Sciences, 1A - 1348 Louvain-La-Neuve


    - 1026  lycée Maria Assumpta   1020 Bruxelles   1p
    - 1044  Collège Roi Baudouin   1030 Schaerbeek   1p
    - 1062  institut saint jean baptiste de la salle   1060 Saint gilles   1p
    - 1083  Centre scolaire Notre-Dame de La Sagesse Section secondaire   1083 Ganshoren   1p
    - 1239  Centre scolaire Eddy Merckx   1150 Woluwe-Saint-Pierre   1p
    - 1252  Ecole Decroly   1180 Uccle   1p
    - 1497  EMP Nivelles   1400 Nivelles   4p
    - 5006  Institut d'Enseignement des Arts, Techniques, Sciences et Artisanats   5000 Namur   4p
    - 6123  I.e.s.s. les Bruyères   6120 Jamioulx   2p
    - 6282  Institut Notre-Dame de Loverval   6280 Loverval   1p
    - 6717  Ecole secondaire de la Vallée de l'Attert   6717 Tontelange   1p
    - 7737  Centre Educatif Mitterrand Estaimpuis   7730 Estaimpuis   1p

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente



    ProEco : gestion des professeurs - Niveau 1    Jeudi 18/04/2024 à BruxellesSeGEC
      SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles


    - 1046  Institut de l’Enfant-Jésus   1040 Etterbeek   1p
    - 5610  Ecole Provinciale d'Agronomie et des Sciences de Ciney   5590 Ciney   1p
    - 6651  Indsé 1er degré Bastogne   6600 Bastogne   1p

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente



    ProEco : gestion des professeurs - Niveau 1    Jeudi 04/07/2024 à BruxellesSeGEC
      SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles


    - 7104  AMI Institut d'Enseignement Technique Spécialisé   7100 La louvière   1p
    - 7308  Institut d'Enseignement Secondaire Complémentaire Catholiques   7301 Hornu   1p

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente





























    Formation ProEco Frais et Facturation    Jeudi 08/12/2022 à LLN
      CPFB - place des Sciences, 1A - 1348 Louvain-La-Neuve


    - 1037  Institut La Vertu   1030 Schaerbeek   1p
    - 1222  Ecole Saints-Jean-et-Nicolas   1030 Schaerbeek   1p
    - 1243  Asbl Pouvoir Organisateur Pluriel   1080 Molenbeek   1p
    - 1244  Lycée intégral roger Lallemand   1060 Saint gilles   1p
    - 1279  Institut La Plume (Secondaire)   1080 Molenbeek   1p
    - 1334  Collège Notre Dame des Trois Vallées   1332 Genval   1p
    - 5056  EPSIS St Nicolas   5000 Namur   1p
    - 6114  Ecole Artisanale   6110 Montigny-Le-Tilleuil   1p
    - 6149  Ecole secondaire Saint Exupery   6142 Leernes   1p
    - 6205  Institut Saint Joseph   6200 1 Place Jean Guyot, Châtelet   2p
    - 7036  Saint-Vincent - Enseignement secondaire spécialisé   7034 Obourg   1p

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente























    Formation ProEco Absences Elèves    Lundi 21/11/2022 à LLN
      CPFB - place des Sciences, 1A - 1348 Louvain-La-Neuve


    Aucune inscription

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente











11) Formation FProEcoSENSN1 :

    ProEco : gestion des professeurs - Niveau 1    Jeudi 16/02/2023 à LLN
      CPFB - place des Sciences, 1A - 1348 Louvain-La-Neuve


    - 1026  lycée Maria Assumpta   1020 Bruxelles   1p
    - 1044  Collège Roi Baudouin   1030 Schaerbeek   1p
    - 1062  institut saint jean baptiste de la salle   1060 Saint gilles   1p
    - 1083  Centre scolaire Notre-Dame de La Sagesse Section secondaire   1083 Ganshoren   1p
    - 1239  Centre scolaire Eddy Merckx   1150 Woluwe-Saint-Pierre   1p
    - 1252  Ecole Decroly   1180 Uccle   1p
    - 1497  EMP Nivelles   1400 Nivelles   4p
    - 5006  Institut d'Enseignement des Arts, Techniques, Sciences et Artisanats   5000 Namur   4p
    - 6123  I.e.s.s. les Bruyères   6120 Jamioulx   2p
    - 6282  Institut Notre-Dame de Loverval   6280 Loverval   1p
    - 6717  Ecole secondaire de la Vallée de l'Attert   6717 Tontelange   1p
    - 7737  Centre Educatif Mitterrand Estaimpuis   7730 Estaimpuis   1p

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente



    ProEco : gestion des professeurs - Niveau 1    Jeudi 18/04/2024 à BruxellesSeGEC
      SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles


    - 1046  Institut de l’Enfant-Jésus   1040 Etterbeek   1p
    - 5610  Ecole Provinciale d'Agronomie et des Sciences de Ciney   5590 Ciney   1p
    - 6651  Indsé 1er degré Bastogne   6600 Bastogne   1p

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente



    ProEco : gestion des professeurs - Niveau 1    Jeudi 04/07/2024 à BruxellesSeGEC
      SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles


    - 7104  AMI Institut d'Enseignement Technique Spécialisé   7100 La louvière   1p
    - 7308  Institut d'Enseignement Secondaire Complémentaire Catholiques   7301 Hornu   1p

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente



































    Formation de Base ProEco Elèves - 1er niveau    Jeudi 25/04/2024 à BruxellesSeGEC
      SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles


    - 1035  Lycée Guy cudell   1210 Bruxelles   1p
    - 1044  Collège Roi Baudouin   1030 Schaerbeek   1p
    - 1078  Lycée La Retraite   1000 Bruxelles   1p
    - 1180  Ecole Second'Air Singelijn   1030 Schaerbeek   1p
    - 1234  CEFA de l'Institut Emile Gryzon   1180 Uccle   3p

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente



    Formation de Base ProEco Elèves - 1er niveau    Jeudi 30/05/2024 à BruxellesSeGEC
      SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles


    Aucune inscription

    Formation terminée
    Programme détaillé et Inscription en file d'attente





© Scolares ASBL - V124 - mentions légales - conditions d'utilisation - vie privée - conditions générales d'inscription aux formations