Liste des Inscriptions EDT
Je 30/03/2023 : Formation FEDTJUIL :
EdT - Journée des Utilisateurs Jeudi 30/03/2023 à Ciney
Institut de la Providence - 1, rue Piconette - 5590 Ciney
- 1492 Collège des Hayeffes 1435 Mont-Saint-Guibert 4p
- 4102 Institut Sainte Marie 4100 Seraing 3p
- 4621 Centre Scolaire Sainte-Julienne Fléron 4620 Fléron 3p
- 4803 Institut Notre-Dame Heusy 4802 Heusy 2p
- 7491 Enseignement Catholique Diocésain Saint-Gabriel 7090 Braine-le-Comte 1p
Formation terminée
Programme détaillé et Inscription en file d'attente
Ma 06/02/2024 : Formation FEDTBASE :
Formation de base un jour Mardi 06/02/2024 à BruxellesSeGEC
SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles
- 5002 Communauté Scolaire Sainte-Marie Namur 5000 Namur 4p
- 6211 Institut Sainte Marie 6210 Rèves 2p
- 9999 4500 Huy 1p
- 9999 4032 Chênée 1p
- 9999 4032 Chênée 1p
- 9999 1200 Bruxelles 1p
Formation terminée
Programme détaillé et Inscription en file d'attente
Je 21/03/2024 : Formation FEDTBASE2 :
EDT - Formation Complémentaire à la formation de base Jeudi 21/03/2024 à BruxellesSeGEC
SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles
- 1022 Institut Maris Stella 1020 Laeken 1p
- 1084 Institut des Ursulines 1081 Bruxelles 2p
- 1203 Institut de la Providence 1200 Woluwe-saint-Lambert 1p
- 1364 Collège da Vinci 1360 Perwez 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
- 9999 1400 Nivelles 1p
Formation terminée
Programme détaillé et Inscription en file d'attente
Ma 02/04/2024 : Formation FEDTBASE2 :
EDT - Formation Complémentaire à la formation de base Mardi 02/04/2024 à BruxellesSeGEC
SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles
- 1151 Lycée Mater Dei 1150 Bruxelles 1p
- 4012 DIC Collège 4000 Liège 1p
- 7805 College Saint-Julien 7800 Ath 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
Formation terminée
Programme détaillé et Inscription en file d'attente
Ma 09/04/2024 : Formation FEDTBASE :
Formation de base un jour Mardi 09/04/2024 à BruxellesSeGEC
SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles
- 1210 Institut pour sourds et aveugles 1180 Uccle 6p
- 4053 Centre d'enseignement libre s2J - Institut saint joseph-Sainte Julienne 4000 Liège 1p
- 4808 Institut Saint-Michel Enseignement Secondaire 4800 Verviers 2p
- 5471 Institut du Sacré-Coeur 6940 Barvaux sur Ourthe 1p
Formation terminée
Programme détaillé et Inscription en file d'attente
Ma 14/05/2024 : Formation FEDTEXAM :
EDT - Formation sur la réalisation d'un horaire d'examens et un horaire de conseils de classe Mardi 14/05/2024 à BruxellesSeGEC
SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles
- 1022 Institut Maris Stell 1020 Laeken 1p
- 1062 institut Saint Jean bapstite de la Salle 1060 Saint gilles 1p
- 1084 Institut des Ursulines 1081 Bruxelles 2p
- 1151 Lycée Mater Dei 1150 Bruxelles 1p
- 7805 Collège Saint-Julien 7800 Ath 1p
Reste 4 places
Programme détaillé et Inscription
Je 23/05/2024 : Formation FEDTEXAM :
EDT - Formation sur la réalisation d'un horaire d'examens et un horaire de conseils de classe Jeudi 23/05/2024 à BruxellesSeGEC
SeGEC - Infodidac - 100, avenue Mounier - 1200 Bruxelles
- 6211 Institut Sainte-Marie 6210 Rèves 1p
- 9999 4032 Chenee 1p
- 9999 1200 Bruxelles 1p
- 9999 1200 Bruxelles 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
- 9999 1180 Uccle 1p
Reste 1 place
Programme détaillé et Inscription
© Scolares ASBL - V124 - mentions légales - conditions d'utilisation - vie privée - conditions générales d'inscription aux formations